
"Российская газета" опубликовала новое Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении. Прежнее положение действовало с 2008 года.
В новом положении закрепляется право детских садов не только предлагать услуги по дошкольному образованию, но и по присмотру и уходу за детьми. В документе уточняется, что в детских садах при необходимости могут быть организованы группы по присмотру и уходу за детьми с соблюдением режима дня, но без образовательных программ.
Кроме того, новый документ закрепляет право создавать семейные группы. Они также могут быть двух видов - с образовательными программами и без них. Семейные детские сады уже созданы во многих регионах и работают очень успешно. Причем мама может взять в группу и чужих детей.
Частные детские сады должны также должны ориентироваться на это Типовое положение, но строго обязательным оно для них не является.
Поделитесь интересной ссылкой с пользователями, которые также читают этот материал. Обязательно, предлагаемая ссылка должна быть тематически связана с самой новостью.
К примеру это может быть ссылка на группу в социальной сети, в которой также происходит активное обсуждение данного события, или ссылка на интересный материал который по Вашему мнению взаимосвязан с текстом новости.
Все ссылки проходят премодерацию
2 ч. назад
Трамваи в Новокузнецке временно поменяют маршрут 0
3 ч. назад
В Новокузнецке уплотняют дороги 2
7 ч. назад
В Кузбассе появятся гипермаркеты "ЛЕНТА" и "АШАН" 7
9 ч. назад
Сосновый бор в Заводском районе и план застройки - несоответствия 0
12 ч. назад
Можно ли не платить за ОДН - отвечает "Кузбассэнергосбыт" 2
14, мая 2012 06:30
Заведующая детским садом воровала зарплату слесаря 4
11, мая 2012 06:10
Цифровой детсад появится в Новокузнецке 0
10, мая 2012 06:50
В Новокузнецке тысячи дошколят ущемлены в своих правах 5
05, мая 2012 06:15
В России могут разрешить детсады с игровой площадкой на крыше 1
02, мая 2012 14:33
На желании родителей получить место в детсаду можно озолотиться 8
Нет комментариев