Погода в Новокузнецк
+6..+11
облачно
Очистить
Вход
Закрыть
Забыли пароль?
Регистрация




ГлавнаяНедвижимость → В Новокузнецке стремительно дешевеет вторичное жилье

02.02.2012 09:24
Всего просмотров: 1712
5

В январе 2012 года наибольшее снижение цен на вторичном рынке жилья среди городов России было зафиксировано в Новокузнецке, где стоимость квадратного метра упала на 4 процента до 32,1 тысячи рублей. Об этом говорится в обзоре аналитического портала "Мир квартир", сообщает Лента.ру .

На втором месте расположился Омск. Там стоимость "квадрата" за месяц снизилась на 1,2 и составила 25,7 тысячи рублей. Третью позицию занял Смоленск, где квадратный метр подешевел на 0,6 процента до 39,5 тысячи рублей.

Согласно исследованию, лидером по росту цен на "вторичку" в России стал Ростов-на-Дону (+3,3 процента до 53 тысяч рублей). На второй строчке разместился Хабаровск, где жилье подорожало на 3,1 процента до 60,7 тысячи рублей за "квадрат". Третье место заняла Пермь (+3 процента). Квадратный метр в этом городе сейчас предлагается за 45,2 тысячи рублей соответственно. 

В исследовании участвовало 38 городов. Из них в 31-м городе квадратный метр "вторички" подорожал, в семи - подешевел. 

Источник: ВашГород.ру
Закрыть

Поделиться ссылкой с другими пользователями

Поделитесь интересной ссылкой с пользователями, которые также читают этот материал. Обязательно, предлагаемая ссылка должна быть тематически связана с самой новостью.

К примеру это может быть ссылка на группу в социальной сети, в которой также происходит активное обсуждение данного события, или ссылка на интересный материал который по Вашему мнению взаимосвязан с текстом новости.

Все ссылки проходят премодерацию


Комментарии (9)

аватар
интересно, с чего бы это?!
аватар
Люди вымирают или бегут
аватар
спасибо евразу.
аватар
так население ж у нас вроде как прибавляется!!!
да и уехжает отсюда не так много народа...
аватар
абсолютно безответственная болтовня, еще летом прошлым в центре можно было найти 1 к кв за 950, покажите мне меньше миллиона сегодня?
аватар
для Я: население города и области как раз сокращается. Когда то город чуть чуть недотягивал до 600 тыс., а сейчас по моему 535 тыс. А облать раньше 3 мл., а сейчас 2,8.
аватар
А в Краснодарском крае жилье дорожает,успеть бы продать здесь и купить там,и уехать из Новокузнецка.
аватар
марта, откуда данные о 535.000 ???
на 1 января 2011г сдесь обитало около 548тыыщ
аватар
Федя, а че на кубани ловить?? ты думаешь там работа есть??? или там зарплаты выше??
кроме того что там с экологией всё нормально никаких плюсов больше и нету....
жильё ощутимо дороже чем сдесь.... да и чуробесов на порядок больше....
Закрыть
ВашГород.Реклама