Дамир Рахимуллин

18 публикаций
Дамир Рахимуллин: «У нас задание всегда одно – побеждать. И всё»

Нападающий «Металлурга» - о победе над московской «Звездой» (7:2) и выходе в 1/4 финала Кубка Петрова.
Наша команда завершила выступление в регулярном чемпионате победой над соперником из Ангарска, причём по ходу стартового периода «Металлург» уступал 0:2. Голы забили: Валерий Поляков и Олег Ломако, оформившие дубли, Дамир Рахимуллин, Александр В.Шевченко, Михаил Железнов, Эдгарс Кулда. В воротах матч начинал Владислав Сухачёв, которого после двух пропущенных шайб заменил Дмитрий Лозебников.
Наша команда выиграла первый период 2:1, но по итогам матча уступила в Тамбове. Из 7 шайб новокузнечане 4 пропустили в меньшинстве и 1 в пустые ворота. Голы забили Дамир Рахимуллин, Александр Локтев и Денис Дюрягин. Игру в воротах начинал Владислав Сухачёв, которого при счёте 2:3 заменил Дмитрий Лозебников.
Наша команда выиграла третий матч из трёх в домашней серии. Новокузнечане победили соперника из Кургана! Заброшенными шайбами отметились: Максим Кицын, оформивший дубль, Никита Пухов и Дамир Рахимуллин. В воротах играл Владислав Сухачёв. Всех с победой!
«Кирилл — молодец вообще! Самоотверженно лёг под шайбу, с этого момента по сути всё и началось, наша победа. Такие моменты заводят команду очень сильно, мы пошли вперёд» Автор победного гола в ворота «Химика» (2:1) Дамир Рахимуллин о блокированном броске защитником Кириллом Масловым при счёте 0:1.
Новокузнечане победили одного из лидеров чемпионата. Уступая 0:1, «Металлург» отыгрался на 59 минуте, а за 40 секунд до завершения основного времени встречи забил победный гол! Отличились Михаил Железнов и Дамир Рахимуллин! В воротах играл Дмитрий Лозебников! Всех с победой!