«Весь Кузбасс – зона экологического бедствия»: кузбассовцы адресовали Цивилёву петицию
Кузбассовцы создали петицию, адресованную губернатору региона Сергею Цивилёву.
«Мы, жители города Кемерово, активисты общественных экологических организаций обращаем Ваше внимание на недопустимое состояние экологии в городе Кемерово», — сказано в петиции.
Люди жалуются, что в городе постоянно висит смог от химических и энергетических предприятий, на улицах пыль и грязь. Это стало одной из причин, по которой люди уезжают из области, считает автор петиции Андрей Герман.

«Призываем Вас потребовать от химических и энергетических предприятий города прекратить травить кемеровчан», — написал он губернатору.
Кемеровчанин уже подумал, как исправить ситуацию. Для этого нужно:
- Создать достоверную систему контроля воздуха, которая будет доступна всем через мобильное приложение. Сделать это предлагают за счёт энергетиков и химический компаний.
- Подготовить программу озеленения города
- Прекратить вмешиваться в Рудничный бор, делить его на зоны, чтобы не портить экологическую обстановку
На момент написания новости петицию подписали более 430 человек. В группе «Мэру на заметку» развернулось обсуждение этой петиции.
В комментариях отметили, что аналогичная ситуация и в Юрге.

«Весь Кузбасс — это зона экологического бедствия», — написал в ответ на фото автор петиции Андрей Герман.
Продолжение: Цивилёв отреагировал на экологическую петицию кузбассовцев
Ранее ВашГород.ру публиковал прогноз погоды на неделю, кузбассовцев он не порадовал.