Глава Киселевска поздравил спортсменов с их успешным выступлением на соревнованиях

9 ноября глава Киселевского городского округа Максим Шкарабейников начал день с того, что отметил спортсменов заслуженными наградами, успешно выступивших в чемпионатах и кубках мира. Все они завоевали призовые места.

Киселевский спортсмен, мастер спорта России и члена спортивной сборной команды Кузбасса Эдуард Сайк принял участие в Чемпионате России по тайскому боксу среди мужчин и женщин от 17 до 40 лет в г. Сочи. В упорных поединках Эдуард в весовой категории 75 кг завоевал золото и признан лучшим бойцом чемпионата. Тренируется под руководством Анатолия Ситникова и Александра Давитяна.

В городе Рязань Юлия Жукова совместно с Иваном Телятниковым выступали на Кубке России по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В весовой категории 50 кг, золотую медаль завоевала мастер спорта России Юлия Жукова. Она получила путевку на Кубок Мира, который пройдет в ноябре в г. Минск. В весовой категории 75 кг, третье место занял мастер спорта России Иван Телятников. Заслуженной наградой отметили тренера Юли и Ивана — Руслана Гилязова.

В Санкт — Петербурге прошел чемпионат России по подводному спорту, где приняли участие 250 спортсменов из 20 регионов. Олеся Ермалюк, мастер спорта России международного класса, стала бронзовым призером на дистанции 100 м подводное плавание. Тренируется спортсменка под руководством Гульнары Мустафиной.

Максим Александрович поздравил каждого с победой. Он пожелал продолжать в том же духе и всегда уверенно стремиться только вперёд.