Россияне установили рекорд Паралимпиад по завоеванным медалям

16 марта 2014 18:00
2856

Последний соревновательный день Паралимпийских игр начался соревнованиями лыжников. Блистательную победу одержали наши спортсмены в гонке на 10 километров в категории "стоя". Весь пьедестал почёта заняли россияне. Об этом сообщают "Вести.ru".

Александр Пронков завоевал золото. Владимир Кононов — серебро, а Владислав Лекомцев — бронзу. Таким образом, в коллекции сборной России стало 80 медали – 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Это абсолютно лучший результат в истории Паралимпийских игр.

В субботу, в предпоследний день Паралимпийских игр в Сочи было разыграно семь комплектов наград. Копилка сборной России пополнилась шестью медалями. Таким образом, наша команда завоевала 80 наград, повторив рекорд Паралимпиад тридцатилетней давности. Второе место занимают немцы (8-5-0), третье – канадцы (7-2-7)

По общему числу наград россияне повторили рекорд зимних Паралимпиад, которые принадлежит австрийцам в Инсбруке-1984.

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.