
Передавать право собственности предложили муниципалитетам.
Депутат Госдумы Владимир Сысоев предложил бесплатно передавать федеральные земли в пользование муниципалитетам. Соответствующий запрос Сысоев направил министру экономического развития Максиму Орешкину, пишет RT.
По мнению депутата, сегодня в российском законодательстве отсутствует механизм, который позволил бы наиболее эффективным способом использовать федеральные земли различной категории. В их числе земли, находящиеся в федеральной собственности, но не вовлечённые в хозяйственный оборот, и земли, собственность которых не разграничена.
Всё это приводит к негативным последствиям — нарушению порядка заключения договоров аренды земельных участков, в том числе при расчете арендной платы, считает Сысоев.
«Считаю, что пришло время кардинальных решений по использованию российских земель. Уверен, что перевод федеральных земель, а тем более земель, собственность на которые не разграничена в региональную или муниципальную собственность обеспечит эффективное управление землями и их рациональное использование, что будет способствовать экономическому росту регионов», — цитирует депутата издание.
В марте прошлого года ВашГород.ру писал о проекте резолюции Съезда родителей России. Тогда было предложено создать земство.
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 68868.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.