«Это подарок, это счастье»: как Новосибирск радовался победе на ЧМ-2018

02 июля 2018 17:45
3760

Россия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Как радовался Новосибирск этой победе — в нашем обзоре соцсетей.

Вчера российская сборная обыграла Испанию в серии пенальти 4:3 и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 — теперь нам предстоит играть с Хорватией. За историческим матчем на Михайловской набережной наблюдали тысячи новосибирцев. Вот так горожане стекались на фан-зону, фото появилось в инстаграме начальника департамента культуры и спорта Анны Терешковой.

Игру смотрели не только на набережной Оби — толпы собрались и в центре, где расположены большие экраны. После победы нашей сборной ликующая толпа двинулась по Красному проспекту на площадь Ленина — новосибирцы праздновали до глубокой ночи. И пешеходы, и пассажиры в машинах размахивали флагами и кричали. Инстаграмы горожан заполнены фото и видео счастливых болельщиков.

«Это эмоции, это подарок, это счастье. Будет что рассказать детям», «Ох, Россия, какая же неприступная у нас страна. Ну не везёт тут другим нациям», «ЧМ не перестаёт удивлять», — писали новосибирцы в соцсетях и благодарили вратаря Игоря Акинфеева.

Смотрите лучшие фото и видео вчерашнего футбольного вечера в Новосибирске из соцсетей.