Потребители Центральной ТЭЦ получат тепло позже остальных
Отопительный сезон стартует уже завтра, 9 сентября.
В этом году решили начать согревать жилфонд на неделю раньше. Уже сегодня, 8 сентября, начнут заполнять систему.
Но потребителям Центральной ТЭЦ тепло придёт на несколько дней позже.
По словам замеглавы Новокузнецка по ЖКХ Антона Безгубова, отставание по Центральной ТЭЦ связано с незавершением работ по проспекту Металлургов в районе моста. Рабочие ещё не заменили оборудование внутри теплокамеры.
Прежде всего, как отмечают специалисты ЖКХ, первыми традиционно подключаются к теплу объекты соцкультбыта.

Как сообщают власти Новокузнецка, в целом город готов к новому отопительному сезону.
Управляющие компании сегодня должны проверить все тепловые узлы, оповестить жителей, чтобы они тоже были готовы принять теплоноситель.
Отметим, в минувшие выходные в Новокузнецке резко похолодало, прошли первые заморозки. Дома и школы стали потихоньку остывать. Но синоптики обещают, что в целом месяц будет тёплым.
Напомним, о необходимости срочной подачи тепла в муниципальных образованиях на прошлой неделе говорил мэр Новокузнецка и губернатор Сергей Цивилёв. На этот шаг пошли, чтобы не усугубить ситуацию с коронавирусом.