Четверо детей пострадали при катании на «плюшках» в Кузбассе
Дети продолжают травмироваться на горках, которые не оборудованы для катания.
Социальные сети Кузбасса неоднократно публиковали жалобы, например, водителей на неосмотрительность родителей и детей при катании на снежных «плюшках» или «тюбингах». Происходили ситуации, когда малыши выкатывались на оживлённую дорогу — аккурат к машинам.
Подобные случай зафиксировали в Кемерове. Опасная ситуация могла произойти на Лысой горе. Но, судя по всему, обошлось без трагических последствий. Похожую ситуацию, по сообщению в группе «Инцидент 42», зафиксировали и на проспекте Шахтёров. Но и там, как мы можем судить, обошлось без печальных последствий.
Но, судя по сообщению управления СК РФ по региону, некоторые дети таки травмировались при катании с горок.
«В период с 5 по 7 января произошли три таких случая, и пострадали четверо детей, которые получили серьезные травмы», — сообщили в пресс-службе управления по Кемеровской области.
Специалисты отмечают, что подростки катались на «плюшках» по необорудованным склонам.
Подобные случаи находятся на контроле у следственного управления.
ВашГород.ру писал, что кузбассовец въехал в «Подорожник» и лишился водительских прав.