И, вероятно, из-за этого в школах Кемеровской области частично отменят занятия.
Единая дежурно-диспетчерская служба направила оперативное предупреждение о заморозках, которые обрушились на Кузбасс. Как мы можем судить, ветер сменил направление на западное и принёс холодный циклон.
Ночью 25 января температура понизилась до -38…-43 градусах. Но это понижение, судя по всему, касается северных районов. А на юге Кузбасса столбик термометра опустился, приблизительно, до -28 градусов.
Днём 25 января аномальный мороз ожидается, как уже было сказано, в северных районах — до -37 градусов опустится температура. А остальные районы Кемеровской области, видимо, ожидают до -32 градусов.
Осадков не предвидится.
«Старайтесь сократить время пребывания на улице; одежда должна быть многослойной и не тесной, чтобы не нарушать кровообращение и сохранять тепло; не рекомендуется пребывание на улице в состоянии алкогольного опьянения, при котором возникает иллюзия тепла и увеличивается риск обморожения; автолюбителям стоит воздержаться от загородных поездок», — предупреждают кузбассовцев.
ВашГород.ру писал, что у кемеровского ж/д вокзала демонтируют многоквартирный дом.
© ВашГород.ру