Сегодня, 31 января, во многих городах России проходят несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального. В Новокузнецке уже на подступах к площади торжеств стоят посты полиции и техника.
Журналиста ВГ, у которого редакционное задание освещать несанкционированную акцию в Новокузнецке, остановили полицейские, тщательно проверили документы и пропустили за оцепление.
Сообщатся о первых задержанных в Новокузнецке.
По сообщению журналиста ВГ, на акции немного людей и много полицейских. Правоохранители останавливают прохожих и выясняют. с какой целью они находятся в центре города.
Очевидцы сообщают о массовых задержаниях.
"МБХ Медиа" передает о 20 задержанных на несанкционированных акциях в Новокузнецке.
Журналист ВГ передает от Сити Молла, что полицейские в оцеплении не позволяют вести съемку, несколько раз проверяли документы, пробивали по базе и фотографировали.
На Сити Молле стоят два автобуса, один для взрослых, в другой, синего цвета, садят, по всей видимости, несовершеннолетних задержанных.
Информация будет дополняться и уточняться.
© ВашГород.ру