? Двузначный реванш! ℹСегодня кемеровский «Кузбасс» в заключительном...

? Двузначный реванш!

ℹСегодня кемеровский «Кузбасс» в заключительном домашнем матче «гладкого» чемпионата России переиграл «Мурман» из Мурманска — 10:2 (4:1). Авторы голов в составе хозяев: Владимир Каланчин (4), Григорий Фёдоров (2), Вячеслав Швецов, Александр Баздырев, Василий Жаукенов и Богдан Павенский.
Мурманский клуб вернулся в суперлигу русского хоккея в 2018 году и в течение трёх сезонов зарекомендовал себя в роли достойного соперника «Кузбасса», проигравшего три из пяти очных встреч.
В нынешней «регулярке» наша команда уступила в Заполярье (2:4). В составе хозяев мячи забили воспитанники кемеровской спортивной школы Олег Тарнаруцкий (капитан команды), Сергей Лихачёв, Руслан Гавричков и экс-кузбассовец Константин Зубарев.
Сегодня последний рубеж обороны «Мурмана» со всем возможным старанием защищал наш земляк Александр Дубровский, парировавший пенальти на восьмой минуте и в дальнейшем неоднократно выручавший команду.
«Мурман», игравший третий гостевой матч за неделю, не сумел поддержать высокий темп, предложенный хозяевами, и потерпел крупное поражение.
ℹ"Кузбасс" взял убедительный реванш за проигрыш в первом круге, завершив регулярный сезон в родных стенах двузначной победой. Вячеслав Швецов забил 31-й мяч в сезоне и в споре бомбардиров на один гол опережает Владимира Каланчина.
?В таблице суперлиги «Кузбасс» занимает седьмое место, набрав 35 очков в 22 матчах (разница мячей: 126-89).
На финише «регулярки» кемеровчане проведут турне по маршруту: Казань (17 февраля) — Ульяновск (20 февраля) — Нижний Новгород (24 февраля) и Архангельск (27 февраля).
Четвертьфинальный раунд плей-офф чемпионата страны начнётся в среду, 3 марта и пройдёт до двух побед. Первый матч плей-офф наша команда сыграет на своём льду!