Играем с «Химиком» «Югра» проведет домашнюю встречу с командой из...

Играем с «Химиком»

«Югра» проведет домашнюю встречу с командой из Воскресенска.

Подопечные Вадима Епанчинцева досрочно одержали победу в регулярном чемпионате ВХЛ — Кубке Шелкового пути и с турнирной точки зрения заключительные матчи гладкого чемпионата уже ничего не значат, но это отличная возможность проверить югорскую молодежь и игроков ротации в противостоянии с очень крепким коллективом.

«Химик» занимает седьмую строчку, набрав 65 очков в 48 играх. Традиционно команда Олега Горбенко занимает лидирующие позиции в лиге по надежности обороны, на данный момент «Химик» пропустил 100 шайб, что является четвертым результатом в ВХЛ. Показатель забитых и пропущенных — «+25».

Также стоит отметить строгую дисциплину подмосковной команды, игроки «Химика» заработали меньше всех штрафных минут в ВХЛ — 432 минуты.
Главный бомбардир гостей — Олег Губин. Опытный форвард набрал 33 очка по системе «гол+пас» (10+23). На последнем рубеже отличную игру показывает Андрей Сковронский, возглавляющий список лидеров по проценту отраженных бросков — 94,5%. В среднем голкипер «Химика» пропускает за игру лишь 1.5 шайбы.

Примечательно, что первую игру сезона команды проводили между собой. Встреча в Воскресенске закончилась победой «Югры» с минимальным перевесом в одну шайбу — 3:2. Ключевым в том матче стал розыгрыш большинства. На двоих соперники по 1/8 розыгрыша Кубка Петрова в сезоне 2019/2020 заработали 28 штрафных минут, и три из пяти голов были забиты в неравных составах.