?Поликлиника Липецкой областной больницы открылась после ремонта. ...
?Поликлиника Липецкой областной больницы открылась после ремонта.Изменения и нововведения оценил губернатор. «Это большой шаг вперед, — сказал после осмотра отремонтированной поликлиники Игорь Артамонов. — Таким и должно быть учреждение здравоохранения — удобным, светлым, уютным. Мы стремимся к тому, чтобы все поликлиники в регионе были такими же. У нас большие планы в сфере здравоохранения, и деньги на их реализацию уже выделяются».
Ремонтировали поликлинику около года. Вложили 15 млн рублей. Внедрили бережливые технологии, создали новую модель регистратуры и расширили её до шести окон. По типу ресепшен обустроили приёмно-информационную зону.
Учреждение полностью перешло на электронные направления в работе: оптимизировано движение медицинской документации, внедрены электронные амбулаторные карты, электронная форма договора по ДМС, платным услугам, ЛИС (анализы), результаты обследований.
Разработана новая навигация, установлен инфокиоск с полным набором информации вплоть до адресов аптек и маршрутов автобусов. Удобное расположение инфомата и помощь администратора позволят избежать очереди пациентов.
Позаботились и о комфортных условиях для пациентов. В зале ожидания работает система кондиционирования, достаточное количество мягких сидячих мест, кулеры с водой, телевизор, детский уголок, зарядные устройства для сотовых телефонов. Для маломобильных пациентов предусмотрены специальные туалетные комнаты.
#ЛОКБ #поликлиника #бережливаяполиклиника #Липецкаяобласть