«Югра» начинает с победы Югорчане повели в счете в серии с «Динамо» из...

«Югра» начинает с победы

Югорчане повели в счете в серии с «Динамо» из Красногорска.

Команда Вадима Епанчинцева с первых минут встречи взяла игру в свои руки, но «Динамо» успешно противостояло позиционным атакам «мамонтов». На 12 минуте матча лучший бомбардир «регулярки» Кирилл Пилипенко открыл счет заброшенным шайбам не только в матче, но и во всем розыгрыше плей-офф.
Дальше хозяева площадки продолжали идти вперед, но получили ответную шайбу уже через две минуты. Артем Антипов неудачно перехватывал шайбу в чужой зоне, случайно выдав передачу на свою синюю линию форварду «Динамо» Семену Баринову, который предоставленной возможностью воспользовался на все 100 процентов.
Четырех минут хватило Артему, чтобы исправить свою ошибку и забросить самому! Его шайба и стала победной во встрече. Примечательно, что все это произошло в первые 20 минут встречи.
Во втором периоде отметился шайбой главный снайпер ВХЛ Никита Тертышный, а окончательный счет на табло установил Евгений Рымарев. Итог первой встречи серии — 4:1.

«Югра» — «Динамо» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
0:1 Пилипенко (11:54)
1:1 Баринов (Казаманов, Верба, 13:45)
2:1 Антипов (Воронин, 17:57)
3:1 Тертышный (Пилипенко, 33:54)
4:1 Рымарев (Беляков, Махановский, 41:55)