«Мамонты» одерживают вторую победу «Югра» продолжает наращивать...

«Мамонты» одерживают вторую победу

«Югра» продолжает наращивать преимущество в серии с подмосковным «Динамо».

На старте встречи команды обменялись опасными атаками, но голкиперы были надежны, а голкипер «Югры» и вовсе порадовал своих болельщиков красивым спасением. Автором первой шайбы стал Александр Акмальдинов, сумевший убежать в отрыв и обвести вратаря.

Вторая шайба «Югры» в этой встрече стала первым голом в сезоне для защитника Федора Белякова. В концовке периода «Динамо» пропустило очередную контратаку, в которой Александр Коннов отметился результативной передачей, а Иван Савчик замкнул шайбу в ворота.

Во втором периоде очередь дошла главного снайпера «регулярки». Четвертую шайбу в матче забросил Никита Тертышный. В третьей двадцатиминутке у гостей получилось сократить разрыв в счете, реализовав большинство усилиями Аслана Раисова. Но меньше чем через минуту успешный прорыв к чужим воротам защитника Алексея Кириллова, восстановил разницу в счете до четырех шайб. Итоговый счет матча — 5:1.

«Югра» — «Динамо» — 5:1 (3:0, 1:0, 1:1)
1:0 Акмальдинов (Фищенко, 5:13)
2:0 Беляков (Акмальдинов, Фищенко, 16:10)
3:0 Савчик (Коннов, 17:19)
4:0 Тертышный (Берлёв, Верёвкин, 26:46)
4:1 Раисов (Иванов, Грязев, 49:36 ГБ)
5:1 Кириллов (Берлёв, 50:29).