«Югра» и «Химик» удивляют результативностью

Югорчане побеждают в первой…

Югорчане побеждают в первой игре четвертьфинальной серии с «Химиком» со счетом 6:3.
«Югра» начала резво и пустилась в осаду ворот Никиты Беспалова. Но многочисленные попытки открыть счет разбивались об оборону «Химика», а вот буквально первый же выход к чужим воротам в исполнении гостей завершился заброшенной шайбой — воскресенский коллектив повел в счете.
Но середина периода пришлась урожайной на голы и для югорчан. На старте 11 минуты шайбу забросил капитан «Югры» Иван Лекомцев, а уже Артем Воронин реализовал большинство, третью шайбу «Югры» записал на свой счет Александр Акмальдинов.
Второй период выдался не менее жарким. Уже на второй минуте периода защитник «Химика» Дмитрий Мухин точным броском сократил разрыв в счете. Большинство вновь помогло хозяевам выйти вперед на две шайбы, а пятая шайба «Югры» была заброшена в меньшинстве. Артем Антипов убежал в отрыв и прицельно щелкнул в дальнюю девятку. Но гости омрачили югорчанам концовку двадцатиминутке, забросив шайбу за восемь секунд до перерыва.
В заключительном периоде команды здорово обороняли свой последний рубеж без особых усилий на чужой половине поля, но если югорчан такая тактика приводила к победе, то «Химику» надо было что-то менять, и Олег Горбенко необходимые коррективы в игру своих подопечных внес.
Суммарно за период «Химик» нанес 22 броска, шесть из которых пришлось в створ ворот «Югры», но добиться желаемого не получилось. Сменив вратаря на шестого полевого, команда из Воскресенска пропустила в пустые ворота. Автор трех результативных передач югорчан Никита Тертышный отметился голом, поставив точку в матче.

«Югра» — «Химик» — 6:3 (3:1, 2:2, 1:0)
0:1 — Сорокин (Первов, 8:43)

1:1 — Лекомцев (Тертышный, Верёвкин, 10:11)

2:1 — Воронин (Пилипенко, Тертышный, 11:15 ГБ)

3:1 — Акмальдинов (Кириллов, 15:30)

3:2 — Мухин (Павлюков, Цыганов, 21:15)

4:2 — Верёвкин (Тертышный, Лекомцев, 25:02 ГБ)

5:2 — Антипов (31:37 ГМ)

5:3 — Кляузов (Круженков, Переляев, 39:51)

6:3 — Тертышный (Воронин, Акмальдинов, 58:40 ПВ)