«Черноморец» потерял очки в Ессентуках
После тяжелой игры с лидером «Олимп-Первенства России по футболу среди клубов ПФЛ» 2020/21 годов павловским «Кубань Холдингом» новороссийская команда отправилась в гости к ФК «Ессентуки».
Команда из курортного города Минеральные Воды — дебютант текущего сезона — первую часть первенства провела неудачно.

Зимой «Ессентуки» возглавил опытный специалист Валерий Заздравных, который произвел довольно серьезную ротацию состава.
На «Черноморец» хозяева поля настроились весьма серьезно и в первые минуты могли дважды забить. Новороссийская команда, игравшая без четырех игроков основного состава, которые пропускали игру из-за перебора желтых карточек, сумела найти пути к воротам «курортников» лишь в конце первого тайма.
Сначала не забили Иван Тимошенко и Никита Панамарев, а потом на последней минуте первого тайма лучший бомбардир «Черноморца» Иван Тимошенко открыл счет в матче, 0:1.
Второй тайм прошел с подавляющим территориальным преимуществом новороссийской команды, но второй мяч нашим ребятам забить не удалось.
Как это часто бывает, не забиваешь ты — забьют тебе.
«Ессентуки» после углового сумели переправить мяч в ворота Вадима Аверкиева, а в оставшиеся 20 минут отошли назад и ничего не позволили создать соперникам у своих ворот.
Несмотря на потерю двух очков, «Черноморец» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице.

Источник: vk.com