#омскийспорт #минспорт55 #живиспортом #пауэрлифтинг #сибгуфк #всероссийскиесоревнования

Омские студенты продолжают «медальную гонку» в Тамбове

Вслед за девушками наши мужчины также поднялись на пьедестал всероссийских соревнований по пауэрлифтингу.
Напомним, что всероссийские соревнования среди студентов проходят в эти дни в Тамбове. Их участниками стали более 120 атлетов со всей страны. Заявки на участие подали 20 команд из 18-ти регионов России. Сегодня, 26 марта, на турнире определились сильнейшие спортсмены в классическом троеборье среди мужчин. Серебряными призерами состязаний стали студенты 2-х омских вузов. Никита Суворов, представляющий СибГУФК, занял 2-е место в весовой категории «66 кг», а Иван Булычев из ОмГМУ занял 2-е место в категории «74 кг».

Напомним, что вчера победную планку омичам задали девушки. Обладательницами «золота» в классическом троеборье стали Татьяна Захарова, Анастасия Манашкина и Ирина Атаманова. Ирина также выиграла «бронзу» в абсолютном зачете. Третьей была Дарья Фадеева. А Дарья Морозова выиграла серебряную награду.

Соревнования в Тамбове продолжаются. В понедельник судьи начнут определять сильнейших в жиме.

Источник: vk.com