Красноярские спортсмены завоевали пять медалей на чемпионате России по армрестлингу. Наталья Богдановская взяла бронзу на левой руке. Анатолий Ощепков стал в Орле лауреатом дважды. У спортсмена второе место на левой руке и третье — в двоеборье. Артём Гришин завоевал серебряную медаль на правой руке и бронзовую — в двоеборье.

Чемпионат России по армрестлингу прошёл в Орле. На соревнования заявились 478 спортсменов из 49 регионов страны. Главная задача турнира — сформировать сборную команду России для участия в международных стартах. Лучшие спортсмены отправятся в Литву на чемпионат Европы и в Грузию на чемпионат мира по армрестлингу. Золотые и серебряные призёры чемпионата России получают прямые путёвки в сборную России для участия в европейских и мировых турнирах. Не все обладатели бронзовых наград попадут в сборную — здесь всё решит дополнительный отбор.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.