«Сухая» победа выводит «Югру» вперед

Третья встреча серии с «Динамо СПб» завершилась уверенной победой гостей со счетом 3:0.

Хозяева льда отправились в атаку со стартовых минут матча. Этот натиск югорчанам удалось отбить, а за четыре минуты до завершения игрового отрезка Павел Махановский убежал в контратаку, которая закончилась взятием ворот Дениса Синягина.
Вторая двадцатиминутка началась с гола «из раздевалки». 10 секунд потребовалось Кириллу Пилипенко и Никите Тертышному на увеличение разрыва в счете до двух шайб. Следующей сложностью для югорчан в матче стала дисциплина. «Мамонты» получили восемь штрафных минут, но команда Вадима Епанчинцева справилась.

Заключительный игровой отрезок «Югра» в большей степени провела на своей половине площадки, но осада ворот Владимира Сохатского завершилась ничем, а замена голкипера на шестого полевого привела к третьему голу в ворота хозяев.

«Динамо СПб» — «Югра» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 Махановский (15:48)
0:2 Тертышный (Пилипенко, 20:10)
0:3 Берлёв (58:40 ПВ)

Источник: vk.com