Специалисты ЖКХ рассказали, сколько лет нужно хранить квитанции за коммуналку

20 ноября 2018 16:40
6192

На официальной странице Инстаграм, комитет ЖКХ Новокузнецка рассказал рядовым горожанам о необходимости платить за коммунальные услуги.

Для того, чтобы избежать недоразумений и расхождений в счетах, нужно хранить квитанции об оплате. Только эти документы смогут подтвердить, что вы исправно вносите деньги за потребленные услуги.

Многие хранят их не больше года. Но оказывается, квитанции нужно сохранять как минимум три года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Нужно ли хранить квитанции об оплате коммунальных услуг? Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (а далее Правила 354) в п. 65 закрепляют право оплачивать потребителю за коммунальные услуги несколькими способами (если договором о предоставлении коммунальных услуг, не указаны иные способы или количество их уменьшено, имеется ввиду способов оплаты). Согласно ПП. а п. 65 Правил 354 потребитель вправе по своему выбору оплачивать коммунальные услуги наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов, открытых в том числе для этих целей в выбранных им банках или переводом денежных средств без открытия банковского счета, почтовыми переводами, банковскими картами, через сеть Интернет и в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, с обязательным сохранением документов, подтверждающих оплату, в течение не менее 3 лет со дня оплаты #КомитетЖКХ_НВКЗ #жилищнокоммунальноехозяйство_НВКЗ #Новокузнецк #новокузнецк400 #нк400 #nvkz #новокузнецк_онлайн

Публикация от Комитет ЖКХ г.Новокузнецка (@gkh.nvkz)

Ранее в комитете ЖКХ рассказали, кто должен менять стояки в квартирах.

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 68868.

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Условия размещения рекламы

ВСЕ НОВОСТИ