На прошлой неделе:

* на ХХ областном фестивале детского творчества коренных малочисленных народов Кемеровской области «ЭЛИМ-2021», посвящённом 300-летию Кузбасса, Михаил Челбогашев из детского объединения «Эрбек» занял 1 место в номинации «Изобразительное искусство „Туган черимге эзен ползын“», а кукольный театр объединения «Эрбек» занял 2 место в номинации «Кукольный театр на шорском и телеутском языках».

* таштагольские школьники завоевали общекомандные 1 и 2 места в Российской компетентностной олимпиаде, 1 место по области заняла ученица школы № 9 Сергиенко Елизавета, призёром стал Нуриев Эльдар, ученик гимназии № 2.

* победитель муниципального этапа команда КВН «6 кадров» школы № 24 п. Каз вошла в пятёрку лучших команд Кузбасской лиги КВН, уступив бронзовым призёрам 1 балл

* на дивизионных этапах соревнований по пионерболу «Кузбасская спортивная школьная лига», проходящих в п. Трудоармейка и г. Осинники, наши команды​ @school9_tashtagol​ и​ @mshool15 заняли первые места.

* воспитанники @src_tas изготавливали эко-кормушки в преддверии весенней недели добра,

* ветераны учились работать на компьютере и прогулялись со скандинавскими палочками, об этом сообщает центр соцобслуживания @tash_cso

* в ДК «Горняк» @gornyak_tashtagol состоялся концерт Алексея Попыкина @sotvorenn, а в ДК «Юбилейный» ​ - конкурс чтецов «Разукрасим мир словами».

* на горе Туманной прошёл кубок Горной Шории по горным лыжам среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В стартах приняли участие 20 спортсменов.

* таштагольская молодёжная баскетбольная команда «Кристалл-2» на родном паркете обыграла команду из Осинников со счётом 71:53.

Источник: instagram.com