«Подкинул 20 тенге и выиграл кубок»: новосибирская команда КВН стала чемпионом Азии

10 декабря 2018 00:05
451

В Красноярске прошёл финал центральной лиги КВН «Азия». Новосибирская команда заняла первое место и ей предстоит поездка в Сочи на Международный фестиваль.

6 декабря в Красноярске прошёл финал центральной лиги Международного союза КВН «Азия». За победу боролись семь команд.

В этом году первое место разделили команда «Новосиб» из Новосибирска и «Берег Байкала» из Улан-Удэ.

«Лига МС КВН „Азия“ много лет является самой сильной и результативной. Она даёт возможность напрямую работать с редактором Высшей лиги Дмитрием Шпеньковым, а также с режиссёром-постановщиком Михаилом Ярченко», — объяснил капитан новосибирской команды Иван Кузнецов.

Поэтому такая победа — это очень престижно и статусно. А в 2019 году ребята поедут в Сочи.

«На фестивале КиВиН 2019 в Сочи наше выступление будет длиться 4,5 минуты, плюс мы можем поставить себя в любой день и время первого тура, что очень важно для любой команды», — добавил Иван.

Второе место так же поделили между собой «Проспект Мира» из Красноярска и «Целиноград» из Казахстана. И третье место занял «Велосипед» из Магадана.

Победителей выбрали по итогам трёх конкурсов: приветствие, музыкальный биатлон и фристайл.

В итоге чемпионов получилось двое, а вот кубок только один. Но всё решил случай.

«Приехав на банкет, наш казах Даурен подкинул 20 тенге и выиграл кубок у бурятской команды в игру орёл или решка. Поэтому приз уехал в Новосибирск», — поделился историей капитан.

Ранее ВашГород.ру рассказал, как школьница из Новосибирской области заняла второе место в международном конкурсе «Учёные будущего».

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.