Представительница красноярской Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Анна Пашина завоевала серебро чемпионата Европы по грэпплингу-ги в весовой категории до 53 кг.
Континентальный турнир прошёл в Варшаве с 26 по 27 апреля.

В схватке за бронзу Пашина одолела представительницу Румынии Ралуку Константинеску со счётом 8:3. Победительницей турнира стала испанка Найоми Мартин, второе место у представительницы Португалии Аны Диас.

На чемпионате Европы по грэпплингу также принимала участие другая представительница Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Полина Крупская, завоевавшая серебро.

Ранее в Варшаве завершился чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе. По итогам состязаний красноярские спортсмены завоевали четыре медали — Ольга Хорошавцева стала чемпионкой Европы в категории до 53 кг, Ханум Велиева взяла серебро (до 68 кг), Исраил Касумов стал победителем в категории до 70 кг, а Адлан Акиев стал чемпионом по греко-римской борьбе в категории до 82 кг.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.