Региональное спортивное соревнование «Спортивная лига» по блицу проводилось в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Томской области на 2021 год.
«Спортивная лига» по блицу в Ягодном — это новый для Томской области формат. В соревнованиях с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды соревновались 40 спортсменов старше 12 лет из 8 муниципальных образований Томской области.

1 место с абсолютным результатом 11 очков из 11 возможных завоевал спортсмен из Томска Анатолий Тружников, 2 и 3 места между собой разыграли два шахматиста из города Асино. В итоге серебро у Владимира Попова, бронза досталась Алексею Никитину.
1 женский приз взяла 12 летняя София Расторгуева из г. Северска, 2 место у Нажмудиновой Эвелины (Асиновский район), 3 место заняла Екатерина Колесникова из Тегульдетского района.
Также определялись лучшие спортсмены среди ветеранов и юниоров.
Среди ветеранов первенствовали Петр Лазеренко (г.Асино) и Татьяна Галанова (с.Ягодное).
2 место — Леонид Зарецкий (г.Асино), Наталья Жданова (Молчановский район)
3 место — Алексей Нефедов, Асиновский район.
Среди юниоров лучшими стали шахматисты ДДТ «Планета» из г. Томска Илья Дерягин и Екатерина Шестакова.