#омскийспорт #минспорт55 #живиспортом #спортивныйтуризм #всероссийскиесоревнования #первенствомира

Омские туристы вышли на международный уровень!

В столице Республики Марий Эл завершились всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв-2021». Их участниками стали более 750 спортсменов из разных регионов России. В рамках этих стартов состоялось также первенство мира по спортивному туризму.

Успешно выступила в Йошкар-Оле сборная команда нашего региона. Серебряными призерами всероссийских соревнований на дистанции «Связка, 2-й класс» среди мальчиков 10-11 лет стали Арсений Андрюхин и Валерий Арцимавичус. В группах 2-го класса наша команда в составе Никиты Нестеренко, Влада Дубровского, Игоря Выльдерова и Германа Шацкого завоевала еще одно «серебро».

Источник: vk.com