На Алтае прошли соревнования этапа Кубка России по дуатлону. Красноярские спортсмены завоевали золото. В сражении мужчин на велоэтапе сформировалась лидирующая группа из трех атлетов, в которой тон задавали два красноярца Никита Калинин и Иван Юшков. Они и разыграли чемпионский титул. Первым к финишу пришёл Никита Калинин, его время 56,59 мин. Второй результат показал Иван Юшков, он преодолел дистанцию за 58,17 мин. Призовую тройку замкнул спортсмен из Новосибирска Семен Самойлов, его результат — 58,20.

В женской гонке золотую медаль завоевала красноярская спортсменка Алина Черных. Девушка вырвала победу на последнем беговом отрезке 2,5 км и оттеснила Елизавету Никул (Новосибирская область) на второе место. Вера Огарко из Алтайского края показала третий результат на этапе Кубка страны.

Дуатлон — это вид спорта, включающий в себя этап бега, этап велогонки и затем ещё один этап бега.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391)211-40-74, 211-44-76, пресс-служба министерства спорта Красноярского края.