#омскийспорт #минспорт55 #живиспортом #регби

В Омске 2-4 мая прошло первенство Сибирского федерального округа по регби среди мальчиков в возрасте до 15-ти лет. Серьезную конкуренцию омской сборной составили 3 команды из Красноярского края.

По итогам соревнований весь пьедестал заняли красноярцы. Победителем первенства стал «Енисей-СТМ», на 2-м месте — команда «Красный Яр». В матче за бронзовые медали сборная Омской области уступила сосновоборской «Спарте».
Отметим, что в рамках первенства специалисты Академии регби «Сибирь» провели в Омске семинар для учителей физкультуры и будущих тренеров по регби по программе «Базовый курс тэг-регби».

Планируется, что 21 мая в Омске на стадионе «Красная звезда» пройдет фестиваль тэг-регби (бесконтактный формат регби, подходящий для игроков всех возрастов и возможностей).

Источник: vk.com