«ТопПром» победил на «Кубке Победы-2021» по волейболу

3 мая на площадке спортивного комплекса СибГИУ встретились двенадцать волейбольных команд из Томска, Барнаула, Гурьевска, Междуреченска и Новокузнецка. «ТопПром» дошёл до финала, победив во всех играх. В решающем матче горняки встретились с командой «Мрас-Су».

Финал получился напряжённым. В первой партии горняки проиграли. Во второй — шли с соперником на равных, но победили.

В третьей партии судьба Кубка решилась с разницей в два очка — 16:14 в пользу «ТопПрома».

— Было сложно. Турнир начался в 8:30, а финальный свисток арбитра прозвучал только в 23:30. Мы провели семь матчей в один день, — поделился впечатлениями Евгений Зеленцов, игрок команды «ТопПром». — В волейболе, как и в шахте, важна коллективная работа — и мы полагались друг на друга. Хотели улучшить результат 2019 года, когда стали вторыми. Теперь мы обладатели «Кубка Победы».

Евгений Зеленцов был признан лучшим игроком турнира. Все команды-победители получили призы от организаторов.

­­­­Фото: Центр развития спорта «Сибириада» Центр развития спорта «Сибириада»