10 октября завершился Чемпионат мира по спортивной борьбе. Соревнования проходили в Осло (Норвегия).

В первой части турнира разыгрывались медали по вольной борьбе. Российские борцы завоевали семь медалей (три золотые, одну серебряную, четыре бронзовые) и стали победителями командного зачёта по очкам.

Чемпионами мира по вольной борьбе стали Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Загир Шахиев (до 65 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг). Магомед Курбанов (до 92 кг) выиграл серебряную медаль, «бронзу» взяли Евгений Жербаев (до 70 кг), Тимур Бижоев (до 74 кг), Радик Валиев (до 79 кг) и Артур Найфонов (до 86 кг).

В соревнованиях по женской борьбе россиянки принесли две «бронзы» — Надежда Соколова (до 50 кг) и Ханум Валиева (до 68 кг).

В греко-римской борьбе золотую медаль выиграл Роман Власов (до 77 кг) и стал трёхкратным чемпионом мира. Серебряные медали завоевали Эмин Сефершаев (до 55 кг), Назир Абдуллаев (до 67 кг), Сергей Кутузов (до 72 кг) и Зураб Гедехаури (до 130 кг). Бронзовыми призёрами стали Степан Марянян (до 60 кг), Адлан Акиев (до 82 кг) и Артур Саргсян (до 97 кг).

В итоговом медальном зачёте российская команда заняла четвёртое место. Первое место у сборной Ирана (7-3-3), второе — у представителей США (5-5-5), третье — у японцев (5-3-4).

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет российских спортсменов, тренерский штаб и Федерацию спортивной борьбы России с успешным выступлением и желает новых ярких побед!