ВЯЧЕСЛАВ КАРПАНОВ: «ЧЕМПИОНАТ РОССИИ — БЛИЦ»

Чемпионат России по блицу состоялся 11-го октября в Сочи. Проходящий в это время в Уфе суперфинал российского первенства по классике отвлек от блица значительную группу ведущих шахматистов. Но все равно состав получился на загляденье.
Во главе стартового протокола член сборной России В. Артемьев (2761, Татарстан), на второй строчке известнейший и опытнейший А. Дреев (2706, Москва).на третьей — молодой и амбициозный А. Сарана (2671, Москва). Всего стартовали 219 шахматистов, среди которых 34 гроссмейстера, 32 международных мастера и 20 мастеров ФИДЕ. Наш Арсений Нестеров расположился на 32-й стартовой позиции (2494).

В.Артемьев не оставил остальным участникам абсолютно никаких шансов. В 13-ти турах он набрал аж 12(!) очков, стал чемпионом и на целых два очка опередил второго призера А.Сарану. Третьим стал представитель Санкт-Петербурга К. Сакаев (2628) — 9,5 очков.

Арсений финишировал 25-м, набрав 8,5 очков (+7,-3,=3). После 32-й стартовой позиции — прогресс, но рейтинг чуточку понизил.
12-13 октября там же в Сочи пройдет чемпионат России по рапиду.

Текст: Вячеслав Константинович Карпанов
Технические результаты: https://chess-results.com/tnr583285.aspx?lan=11&a. Chess-Results Server Chess-results.com — Чемпионат России 2021 года среди мужчин по блицу chess-results.com

Источник: vk.com