Татарстанцы на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021 завоевали 14 медалей и 2 медальона за профессионализм.

Большинство из них — учащиеся, выпускники казанских
колледжей, техникумов и вузов. В результате национальная сборная WorldSkills Russia заняла первое место в общекомандном зачете.
В it-компетенциях татарстанцы показали лучшие результаты. В компетенции «Мобильная робототехника» Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили высшую награду европейского первенства. Серебряную медаль в компетенции «Инженерный дизайн CAD» завоевал Егор Соболев, бронзовая медаль в компетенции «Сетевое и системное администрирование» досталась Антону Поликасову и медальон за профессионализм по компетенции «Веб-технологии» получил Иван Гончаров.