Новосибирская область остается в середине рейтинга криминогенности регионов
С февраля по апрель 2019 года в регионе стали регистрировать чуть меньше преступлений.
Новосибирская область заняла 43 место в рейтинге криминогенности, опустившись в нём на одну строку за месяц. Это третий рейтинг, который подготовили специалисты Института региональных проблем в 2019 году.
Ранее они анализировали криминогенность в феврале и марте. Новый рейтинг вышел по данным апреля. Специалисты использовали открытые данные Росстата, МВД, Генпрокуратуры и других органов. При составлении учитывались такие показатели как количество преступлений, ДТП и попыток мошенничества, индекс бедности, номинальная заработная плата, кредитная задолженность физических лиц.
Новосибирская область опустилась на одну строчку по сравнению с предыдущим рейтингом. Следом за ней идут Севастополь, Владимирская и Тамбовская области. На первом месте (то есть, самой опасной) оказалась Республика Северная Осетия — Алания.
Ранее ВашГород.ру писал, что 273 пешехода попали под машины в Новосибирске за полгода.