В ближайшие дни погода в Кузбассе не изменится. В настоящеевремя область находится в зоне теплого сектора циклона. По прогнозам синоптиков КемеровскогоГидрометцентра, ночью и днем столбик термометра будет на положительной отметке.
"Температура ночьюбудет минус 1…плюс 4 градуса. Днемвоздух прогреется до плюс 9 градусов",- рассказала сайту ВашГород.ру начальник отдела Кемеровского ГидрометцентраРаиса Бузунова.
Радость от осеннего тепла могут подпортить дожди. По словамсиноптиков, всю неделю в области будут идти осадки.
Погода начнет меняться в воскресенье, 3 ноября. Ночью ссубботы на воскресенье по северу области столбик термометра опустится доотметок 0…-5 градусов. По югу – от + 2... + 3 градусов. Днем –ожидается -2…+3. Местами до -1…-6.
По прогнозам синоптиков, в понедельник 4 ноября начнетсяпонижение температуры воздуха.