"Динамо" (Минск) – "Металлург" (Новокузнецк). Итог матча

2559
 0

«Металлург» вновь потерпел поражение в гостях. Однако победу минчан в этом матче можно назвать уверенной по счету — 5:2, но не по игре.

Счет открыл «Металлург», реализовав численное преимущество. Дамир Жафяров поразил ворота противника на 10-й минуте матча.

Во втором периоде перевес был на стороне «Динамо». Хозяева встречи сначала сравняли счет, а затем забили в ворота Ховинена еще одну шайбу.

Через две минуты после начала третьего периода Дамир Жафяров оформил дубль. И вновь в большинстве.

Однако последние 10 минут основного времени решили исход встречи. «Динамовцы» сначала изменили счет до минимального преимущества, за 5 минут до финальной сирены на табло уже было 4:2. А затем шайба минчан влетела в пустые ворота «Металлурга».

Следующую встречу «Металлург» вновь проведет на выезде. Матч с хорватским «Медвешчаком» состоится уже завтра, 1 ноября.