"Металлург" - "Югра": результат матча

2523
 0

Сокрушительным поражением хозяев со счетом 1:6 завершилась в Ханты-Мансийске встреча ХК «Югра» и новокузнецкого «Металлурга». Результаты матча уже опубликованы на официальном сайте лиги.

Как передает информагентство «Актуально», новокузнечане с первых минут доминировали. В первом периоде новокузнецкая команда вышла вперед благодаря взятию ворот югорцев Игорем Величкиным (8 минута) и Алексеем Косоуровым (18 минута). Второй временной отрезок принес по одному очку на счет Павла Канарского (27 минута), Марка Скутара (30 минута) и Сергея Емелина (40 минута).

В заключительную двадцатиминутку точный бросок совершил финский легионер «Кузни» Туукка Мянтюля (49 минута). В самом конце поединка у хозяев появилась возможность оформить «гол престижа», которой команда сумела воспользоваться. На 59 минуте, после удаления на штрафную скамейку хоккеиста «Металлурга» и замены вратаря полевым игроком, ханты-мансийцы сумели реализовать преимущество в две клюшки, единственный гол команды забил Иван Яценко.
Таким образом, «Югра» потерпела третье поражение подряд и шестое в семи последних матчах. В свою очередь, «Металлург» прервал двухматчевую безвыигрышную серию.