"Металлург-Кузбасс" - "Динамо" - 1:1

1715
 0

Футболисты «Металлурга-Кузбасса» провели центральный матч второго круга. Соперником новокузнечан стало барнаульское «Динамо»

Встреча лидеров чемпионата собрала на стадионе «Металлург» 5000 зрителей, в числе которых было и 100 барнаульских фанатов, приехавшие поддержать команду. К неописуемой радости последних гости сумели открыть счет вскоре после стартового свистка. На 11 минуте динамовцы забили гол в ворота Александра Саутина. Помимо этого момента, больше шансов у гостей отличиться, практически не было. А вот у «Металлурга-Кузбасса» было порядка шести стопроцентных голевых моментов. Но реализовать из их числа получилось только один — Иван Шпаков в середине второго тайма сделал счет 1:1. Трижды был близок к успеху Эдуард Учуров, но вратарь гостей, показавший высокий уровень игры, дважды отражал удары после штрафных, а еще в одной ситуации барнаульцев спасла штанга. В итоге, как и в первом круге, команды снова разошлись миром. Ничья — 1:1.

***

Главный арбитр матча «Металлург-Кузбасс» — «Динамо» Эдуард Шульц, за свою работу от инспектора встречи получил оценку «два» по 5-бальной системе. Столь низкая оценка объясняется тем, что арбитр допустил ошибку, которая повлияла на итог матча. На 8 минуте Шульц вместо того, чтобы назначить пенальти в ворота «Динамо» за нарушение правил, показал желтую карточку за неспортивное поведение нападающему новокузнечан Александру Голубеву.

***

Следующий матч «Металлург-Кузбасс» проведет в четверг. К этой игре новокузнечане подойдут, имея в своем активе четыре матча подряд без побед. 11 августа соперником нашей команды станет омский «Иртыш», вчера со счетом 1:0 выигравший в Кемерово. Причем гости забили гол на 89 минуте. После матча с омичами «Металлург» отправится на выезд в Читу и Иркутск, а 31 августа в гости к нашей команде приедет кемеровский «Кузбасс».