Россияне установили рекорд Паралимпиад по завоеванным медалям

Последний соревновательный день Паралимпийских игр началсясоревнованиями лыжников. Блистательную победу одержали наши спортсмены в гонкена 10 километров в категории "стоя". Весь пьедестал почёта занялироссияне. Об этом сообщают "Вести.ru".

Александр Пронков завоевал золото. Владимир Кононов —серебро, а Владислав Лекомцев — бронзу. Таким образом, в коллекции сборнойРоссии стало 80 медали – 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых. Этоабсолютно лучший результат в истории Паралимпийских игр.

В субботу, в предпоследний день Паралимпийских игр в Сочибыло разыграно семь комплектов наград. Копилка сборной России пополниласьшестью медалями. Таким образом, наша команда завоевала 80 наград,повторив рекорд Паралимпиад тридцатилетней давности. Второе место занимаютнемцы (8-5-0), третье – канадцы (7-2-7)

По общему числу наград россияне повторили рекорд зимних Паралимпиад,которые принадлежит австрийцам в Инсбруке-1984.

Источник: vashgorod.ru