По состоянию на 12.00 по местному времени (14.00мск) на общекрымском референдуме проголосовали более 44 процентов жителейполуострова, обладающих правом голоса, или порядка 670 тысяч человек. Об этомсообщает ИТАР-ТАСС.
Глава комиссии Верховного совета республики Крым попроведению референдума Михаил Малышев пояснил, что это число проголосовавшихбез учета голосования в городе Севастополе.
Самая высокая явка наблюдается в Керчи - 64,3 процента.Данные по избирательной активности по другим городам районам несколько ниже.В Алуште до полудня проголосовали 38,6 процента, Армянске - 43,7 процента,Джанкое - 45,5 процента, Евпатории – 43 процента, Красноперекопске - 46,6процента, Саки - 40,6процента. Явка избирателей в Судаке составил – 47процентов, Феодосии - 51,7 процента, Ялте – 40 процентов.
В Бахчисарайском районе на референдум пришли 39,8 процента,имеющих право голоса, в Белогорском районе - 40,8 процента, в Джанскойскомрайоне – 41 процент, в Кировском районе - 36,6 процента, в Красногвардейскомрайоне - 38,4процента, в Красноперекопском районе - 24,4 процента, в Ленинскомрайоне - 44,4 процента, в Нижнегорском районе - 43,9 процента, в Первомайскомрайоне - 38,2 процента, в Сакском районе – 39 процентов, в Симферопольскомрайоне - 41,9процента, в Советском районе - 37,8 процента.