Борец из Кузбасса получил иномарку от губернатора

3367
 6

В областном центре завершился второй международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Шахтерская Слава».

В самой престижной весовой категории до 125 кг бронзовыми призерами стали кемеровчане Павел Кривцов и Остап Пасенок. Первый стал обладателем суперприза от Амана Тулеева. Спортсмену был дарован автомобиль марки Toyota.

«Кузбасский борец успешно представлял Кемеровскую область в 2014 году на международных и всероссийских соревнованиях. Кроме того, Кривцов является мастером спорта России, трехкратным победителем первенства России по вольной борьбе, участником первенства мира по вольной борьбе 2014 года, победителем международных турниров», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Первое место в весовой категории до 57 кг завоевал Хуреш-оол Дондук-Оол из Кемерова, бронзовыми призерами турнира в этой же весовой категории стали новокузнечанин Сослан Азиев и кемеровский борец Артыш-оол Арзыл.

В весовой категории до 65 кг третье место занял Менги Мортуй-Оол из Ленинска-Кузнецкого, а в самой престижной весовой категории — до 125 кг — бронзовыми призерами стали кемеровчане Павел Кривцов и Остап Пасенок.

Как отмечается в сообщении, победители и призеры получили денежные премии по 30 000 до 100 000 рублей. Получили премии и тренеры спортсменов-призеров.

Отметим, в соревнованиях приняли участия около 200 спортсменов из 16 регионов страны и 28 стран.