Сибиряк (Братск) – Металлург-Кузбасс – 0:3

2153
 0

Новокузнецкие футболисты одержали очередную победу в первенстве России и увеличили отрыв от ближайшего преследователя до 9 очков.

Сегодня в Братске состоялся очередной матч первенства России по футболу. Местный «Сибиряк» ничего не смог противопоставить лидеру — новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу». Наша команда уже в первом тайме сделала весомую заявку на победу: на 26-й минуте отличился нападающий Александр Голубев, а перед самым перерывом Андрей Волгин увеличил счет до 2:0. Во втором тайме Андрей Клименко на 83-й минуте довел счет до разгромного — 3:0 в пользу новокузнечан.

Подопечные Владимира Федотова одержали очередную победу и увеличили отрыв от барнаульского «Динамо» до 9 очков. Сегодня алтайцы не сумели выиграть в Южно-Сахалинске, сыграв с местным «Сахалином» вничью — 1:1.