День города в Кемерово — план мероприятий

09 июня 2015 16:15
5835
В грядущую пятницу, 12 июня Кемерово отмечает День города. Праздничные концерты, фестивали, шоу, акции, флеш-мобы, спортивные состязания, фейерверк и многое другое порадует кемеровчан и гостей города в этот день.

Пресс-служба городской администрации публикует подробный план мероприятий на 12 июня.

Площадь Советов

Время

Название мероприятия

11.00-14.00

Хоровой фестиваль "Тебе, мой город и Россия, посвящаю!"

12.00-12.10

Флеш-моб "Слава России"

15.00-23.00

Городской фестиваль "Честные и местные"

Парк победы имени Жукова

Время

Название мероприятия

Территория парка

09.00-18.00

Городской турнир по большому теннису среди мужчин

10.00-11.00

Спортивная эстафета "Будь здоров, ветеран!"

12.00-14.00

Акция компании "Лидер" (раздача шаров и дисконтных карт, фото-зона)

13.00-16.00

Выставка кемеровских художников "Молодые передвижники"

13.00-16.00

Акция "Волшебный картон"

14.00-17.00

Агитационно-пропагандистская акция "Военная служба по контракту – Твой выбор!"

Сцена "Виктория"

12.00-12.40

Подведение итогов экологического конкурса "Весна, семья, экология и закон"

12.40-15.30

Концерт школ культуры "С Днем России"

15.30-19.00

Областной фестиваль детского вокального творчества "На свободной земле"

19.00-23.00

Молодежная программа "Великая Россия"

улица Орджоникидзе

Время

Название мероприятия

09.00-12.00

Чемпионат Кузбасса и открытое первенство города по велоспорту

12.00-13.00

Городской фестиваль "ВелоЛето"

15.00-18.00

Городской фестиваль "Большое чтение"

Площадка напротив театра кукол имени Гайдара

 Время

Название мероприятия

11.00-12.00

Показ спектакля "Дачная история"

 Сквер Искусств


Время

Название мероприятия

13.00-14.00

Открытие закладного камня памятника Ф.М. Достоевскому

улица Весенняя

 Время

Название мероприятия

12.00-16.00

Выставка художественных работ "Тебе, мой город, посвящаю!"

12.00-16.00

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

Площадь музея изобразительных искусств

 Время

Название мероприятия

14.00-18.00

Праздничное шоу "Я люблю тебя, Россия!"

Площадь часовни "Всех скорбящих радость"

Время

Название мероприятия

14.00-15.00

Концерт оркестра русских народных инструментов "Родные просторы"  

Площадь у Драматического театра

Время

Название мероприятия

16.00-20.00

Фестиваль уличных театров "Театральная площадь"

17.00-20.00

Спортивно-массовое мероприятие "Шахматы – путь к успеху!"

Площадь музыкального театра

Время

Название мероприятия

14.00-18.00

Фестиваль творчества ветеранов "А песня в России – на все времена"

18.00-21.00

Танцевальная программа "Сальса", "Хастл-клуб"

Сквер у театра для детей и молодежи

Время

Название мероприятия

18.00-19.00

Подведение итогов конкурса рассказов "10 фраз"

Стадион "Химик"

Время

Название мероприятия

12.00-20.00

Автотюнинг шоу "Best Tuning fest"

Университетский мост

Время

Название мероприятия

22.50

Фейерверк

Центральный район

Парк Чудес

Время

Название мероприятия

13.00-14.00

Концертная программа "Я в краю Кузбасском хорошо живу"

13.00-14.30

Праздничный концерт "Я люблю свою землю, родные края"

15.00-17.00

Конкурсно-развлекательная программа "Русская матрешка"

17.00-18.00

Детская дискотека "У друзей нет выходных"

18.00-19.00

Танцевальная ретро-программа "Танцуют все!"

19.00-20.00

Концертная программа "Этот города – самый лучший город на Земле"

Парк семейного отдыха "Антошка"

Время

Название мероприятия

15.00-22.00

Праздничная программа "Любимый город"

 

Сквер имени Боброва

Время

Название мероприятия

12.00-13.00

Праздничный концерт "Виват, Россия!"

Кузбасскино

 Время

Название мероприятия

14.00-16.00

Бесплатные показы:

- анимационный альманах "Гора самоцветов"

16.00- 19.00

Художественный фильм "Сибирский цирюльник"

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества

 Время

Название мероприятия

17.00-20.00

Культурная программа "Вместе – мы страна Россия"

Дом художников

 Время

Название мероприятия

в течение дня

Фотовыставка Сергея Шакуро

Государственная филармония Кузбасса

Время

Название мероприятия

15.00 – 16.00

Концерт Губернаторского камерного хора

16.00 – 17.00

Спектакль "Левша" литературного театра "Слово"

17.00 – 18.00

Концерт Губернаторского симфонического оркестра

18.00 - 19.00

Органный концерт

19.00 – 20.00

Концерт оркестра русских народных инструментов

20.00 – 21.00

Концерт Губернаторского театра танца  "Сибирский калейдоскоп"

проспект Ленина, 16

 Время

Название мероприятия

15.00-18.00

Открытие объекта в рамках проекта "Re-анимация"


СДЮСШОР по футболу

Время

Название мероприятия

10.00 – 12.00

Открытый турнир по мини-футболу среди детских команд  

 

Ленинский район

Бульвар Строителей 

Время

Название мероприятия

14.00 -

16.00

Районное праздничное мероприятие "Лучший город земли!"

Клуб по месту жительства "Планета"

 Время

Название мероприятия

11.00 - 16.00

Турнир МБУ "Клубы по месту жительства" по мини-футболу среди детей

Клуб по месту жительства "Союз"

 Время

Название мероприятия

10.00 - 16.00

Открытый турнир по настольному теннису среди детей

15.00 - 19.00

Командный городской турнир по настольному теннису

Клуб по месту жительства "ракета"

 Время

Название мероприятия

14.00 - 18.00

Открытый турнир по флорболу среди команд КМЖ

Заводский район

Бульвар Патриотов

Время

Название мероприятия

15.00 - 19.00

Районное праздничное мероприятие "Люблю тебя, родной мой город!"

Детский центр досуга, ул. Базовая, 1а

Время

Название мероприятия

11.00 - 12.00

Праздничная программа "Город над Томью"

Городской шахматный клуб имени Найдова

 Время

Название мероприятия

12.00 – 16.00

Городской блиц-турнир по шахматам

Рудничный район

ДК Шахтеров

Время

Название мероприятия

12.00- 16.30

Районное праздничное мероприятие "Ты нами горд, а мы горды тобой!" 

Стадион "Шахтер"

Время

Название мероприятия

11.00-13.00

Традиционный городской турнир по мини-футболу среди молодежных команд на "Кубок ректора КемГУ"

17.00-19.00

Первенство России по футболу среди любительских команд 3 дивизиона Зоны "Сибирь". Высшая лига "СДЮСШОР-Кемерово" - ФК "Бийск"

Площадь ДК Боровой

Время

Название мероприятия

13.00-16.00

Праздничная программа "Любимый город, процветай и здравствуй!"

Кировский район

Дворец культуры имени 50-летия Октября

Время

Название мероприятия

15.00-19.00

Районное праздничное мероприятие "С любовью к городу"

Жилой район Кедровка, Промышленновский

ДК "Содружество"

Время

Название мероприятия

12.00 - 13.30

Выступление творческих коллективов

Игровая программа "Играй - город"

18.00-20.00

Районное праздничное мероприятие "С Днем рождения, любимый город"

ДК Промышленновский

Время

Название мероприятия

11.00-15.00

Районное праздничное мероприятие "Любимый мой город, ты очень мне дорог"

Стадион "Открытчик"

 Время

Название мероприятия

12.00-18.00

Спортивный праздник (эстафета,  вело-шоу, волейбол)

Стадион "Факел"

Время

Название мероприятия

 12.00 – 13.30

Турнир по футболу среди дворовых команд

Жилой район Ягуновский, Пионер

ДК "Досуг" имени Алисова

Время

Название мероприятия

10.00-15.00

Районное праздничное мероприятие "Город талантов"

ДК Пионер

 Время

Название мероприятия

13.00 - 15.00

Районное праздничное мероприятие "С чего начинается Родина?"

Стадион "Юность"

Время

Название мероприятия

12.00 – 15.30

 

Спортивные соревнования среди детей и подростков (эстафета, пионербол, мини-футбол, настольный теннис)

Уважаемые читатели, теперь вы можете поделиться своими новостями о событиях в городе с редакцией ВашГород.ру по WhatsApp, Viber, Telegram по телефону +7 (923) 464-0620.

Интернет-портал «VASHGOROD.RU» зарегистрирован в Роскомнадзоре 28.02.2017 г.

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 68868.

Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Условия размещения рекламы

ВСЕ НОВОСТИ