Хоккейная «Сибирь» уступила тольяттинской «Ладе»

1311
 1

Новосибирская команда «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги уступила «Ладе» из Тольятти. Как сообщает официальный сайт соперников «Сибири», победу «Ладе» удалось одержать в овертайме.

«Ладе» удалось забить «быстрый» гол — уже на первой минуте Алексей Майстрюков обыграл голкипера «Сибири» Николая Беспалова, заменившего дисквалифицированного на один матч Александра Салака. Основной вратарь команды в матче с «Ак Барсом» заработал третий в сезоне 10-минутный дисциплинарный штраф и по регламенту был вынужден пропустить эту игру. К первому перерыву счет не изменился.

Во втором периоде «Сибири» удалось сравнять счет — это сделал нападающий Максим Шалунов. В третьем периоде ни одной из команд забить не удалось, и игра перешла в овертайм.

В овертайме судья удалил игрока «Сибири» Сергея Шумакова, причем это было его третье удаление за весь матч. Тольяттинцам удалось реализовать численное преимущество, и матч закончился со счетом 1:2 в пользу «Лады».

Сейчас после 58 игр «Сибирь» в конференции «Восток» занимает третье место. В общем зачете новосибирские хоккеисты девятые.