«Сибирь» обыграла "Адмирала": борьба за Кубок Гагарина продолжается

1551
 1

Во вторник, 1 марта новосибирская «Сибирь» на своем поле всухую со счетом 4:0 обыграла «Адмирал» из Владивостока и вышла в ¼ финала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги.

До начала матча с гостями случился неприятный инцидент — в автобус, везший «Адмирал» на матч в ЛДС «Сибирь» врезалась «Тойота» с кемеровскими номерами. К счастью, столкновение было не очень сильное, никто из команды не пострадал.

После череды самолетно-автобусных приключений матч начался достаточно нервозно — первый период в переполненном ЛДС «Сибирь» закончился вничью. А вот во втором хозяевам удалось в течение четырех минут забросить три шайбы и практически решить исход серии.

На 22-й минуте гол забил Дамир Жафяров, на 25-й — Сергей Шумаков, и на 26-минуте преимущество «Сибири» упрочил Артем Ворошило.

После этого у «Адмирала» была реальная возможность сократить разрыв в счете, играя впятером против троих новосибирцев, но хозяев раз за разом спасал творивший чудеса чешский голкипер Александр Салак.

За пять минут до конца матча победную точку в серии поставил Константин Окулов, и «Сибирь» триумфально проходит в следующий этап Кубка Гагарина.