Новокузнечане одержали очередную победу в первенстве России

2577
 1

В Омске завершился матч первенства России между местным «Иртышом» и новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». Наша команда одержала победу со счетом 2:1.

Счет в матче ударом со штрафного на 21-й минуте открыл Эдуард Учуров. В конце первого тайма один из игроков команды «Иртыш» за вторую желтую карточку удаляется с поля, вместе с ним судья отправляет в раздевалку и главного тренера омичей Александра Дорофеева.

На 51-й минуте дальний удар Ивана Шпакова достигает цели и новокузнечане увеличивают отрыв в счете. Однако на 61-й минуте после удара Алексея Сапаева хозяева сокращают отставание в счете до минимума. Причем после долгих разбирательств и споров в штрафной «Металлурга-Кузбасса» судья удаляет с поля голкипера новокузнечан Александра Саутина.

В оставшееся время матча соперники больше ни разу не смогли добиться взятия ворот. 2:1 — очередная победа новокузнечан.