"Динамо" (Барнаул) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 1:1

"Динамо" (Барнаул) - "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) - 1:1 (1:0)

"Динамо" (Барнаул): Ю. Дюпин, А. Жиров, Д. Казиханов, А. Майборода, А. Марков, А. Гончаров (О. Дмитренко 21'), С. Зеленов (М. Ерусланов 63'), С. Нарылков (А. Деркач 82'), А. Силютин, И. Горюнов, С. Шумилин (В. Исайченко 67').

"Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк): Т. Багаутдинов, П. Самойлов, Р. Ткачук, Д. Шевелев, В. Авсюк, А. Клименко (С. Агеев 57'), Э. Кобозев (А. Волгин 46'), Э. Учуров (В. Нурмагомбетов 59'), А. Голубев (С. Анохин 86'), И. Шпаков (В. Егунов 76').

Голы: 1:0 - А.Гончаров (19 мин). 1:1 - А.Волгин ( 71 мин).

Предупреждения: А.Голубев - 18 мин (Грубая игра), О.Дмитриенко - 28 мин (Неспортивное поведение), А.Майборода - 39 мин (Грубая игра), А.Майборода - 60 мин (красная карточка), А.Смирнов - 87 мин (Срыв атаки), В.Исайченко - 89 мин (Грубая игра), М.Ерусланов - 90 мин (Грубая игра), И.Горюнов - 90 мин (Грубая игра).

Судья: А. Шароватов (Омск)

В центральном поединке июня в Барнауле сошлись местное "Динамо" и новокузнецкий "Металлург-Кузбасс", которые на пару лидируют в первенстве страны среди команд зоны "Восток". Не так давно соперники уже встречались в этом же городе в матче розыгрыша Кубка России и тогда новокузнечане оказались сильнее - 3:2.

Поединок в зачет первенства страны оказался более упорным и выявить победителя соперники так и не сумели. Хозяева первыми сумели добиться успеха, забив гол со стандарта, однако развить успех барнаульцам не удалось. Несмотря на пропущенный гол, новокузнечане старались действовать первым номером и всячески пытались переломить ход неудачно складывающегося поединка.

На перерыв соперники ушли при счете 1:0, но во втором тайме "Металлург-Кузбасс" все же сумел отыграться. Правда, сначала за очередной грубый прием был удален один из игроков "Динамо". В большинстве гости сумели поразить ворота соперника: гол на счету Андрея Волгина.

В итоге - боевая ничья, которая позволила сохранить дальнейшую интригу в борьбе за первое место на Востоке.

Источник: ФК Металлург-Кузбасс