Новосибирская «Сибирь» допустила обидное поражение в матче с «Барысом»

1590
 0

Матч хоккейного клуба «Сибирь» с «Барысом» закончился в овертайме — сильнее оказалась астанинская команда, которая и обеспечила себе выход в плей-офф.

Вчера, 14 февраля, в гостях у астанинского «Барыса» ХК «Сибирь» не смогла одержать победу и пропустила решающую шайбу в овертайме. Игра закончилась со счётом 1:2.

Первые голы хоккеисты забросили друг другу ещё в первом периоде. Остальные два прошли всухую, пока на 65-й минуте матча соперники не забили еще одну шайбу в ворота «сибиряков». Авторами голов стали Кирилл Воробьёв из «Сибири» и Дастин Бойд и Найджел Доус из «Барыса».

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» проведёт ещё две игры, первая из которых пройдёт уже завтра в Ханты-Мансийске против «Югры».

Пока новосибирский клуб занимает 9-е место в турнирной таблице, а для попадания в плей-офф необходимо подняться на одну строчку. Таким образом, «Сибири» необходимо превзойти «Адмирал» по количеству очков, поскольку у владивостокцев больше побед в основное время.