Юные спортсмены из Кузбасса завоевали медали сразу в нескольких международных первенствах

Наши спортсмены заняли призовые места в международных соревнованиях по рукопашному бою и спортивной борьбе.

С 7 по 11 сентября в Румынии проводилось первенство мира по рукопашному бою. Россию на соревнованиях представляли сразу несколько кузбассовцев.

Максим Алифонов из Юрги получил золотую медаль в категории до 70 килограмм. Новокузнечанин Руслан Пулатов в категории до 55 килограмм занял третье место.

Бронзовую медаль на международном первенстве получила еще одна новокузнечанка - в весовой категории до 55 килограмм Нодира Ибрагимова заняла третье место, сообщает пресс-служба областной администрации.

В то же время в Греции прошёл чемпионат мира по спортивной борьбе среди кадетов. Кузбасские спортсмены сумели и там проявить себя.

Бекбаулова Лучана из Полысаева принесла российской сборной бронзовую медаль, поборов спортсменок из Болгарии, Азердбайджана и Японии. Лучана -2002 года рождения выступала в весовой категории до 38 килограмм, сообщает департамент молодежной политики и спорта.

Источник фото: администрация Кемеровской области Департамент молодёжной политики и спорта Pk-alta.ru